04
июня 2021

Доступ к базе данных INSPEC компании EBSCO

Российским научным и образовательным организациям предоставлен доступ к базе данных INSPEC компании EBSCO Information Services GmbH (далее EBSCO) по сублицензионному договору Федерального государственного бюджетного учреждения «Российский фонд фундаментальных исследований» (РФФИ).

Inspec реферативная база данных, охватывающая главным образом, научные публикации по физике, инженерным наукам, компьютерным технологиям и смежным направлениям. Inspec содержит более 17 миллионов записей о публикациях из 5000 журналов и 2500 материалов конференций, а также о других источниках - монографиях, отчетах и патентах. Охват литературы с 1969 года по настоящее время. Данные обновляются еженедельно. 

За счет индексации материалов с помощью собственного тезауруса и кодов классификации Inspec предлагает уникальные возможности поиска, в том числе, и по химическим формулам, математическим величинам, астрономическим объектам и патентам.

За консультацией по доступу к базе данных EBSCO работникам Московского Политеха обращаться к начальнику отдела организации и сопровождения научной деятельности Ирине Евгеньевне Чебеневой по тел.: +7 (495) 223-05-23 доб. 1511.

Ресурсы РФФИ

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос