25
апреля 2022

Более 65 проектов признаны лучшими на Студенческой научной конференции Московского Политеха

В пятницу, 22 апреля, в Московском Политехе прошла торжественная церемония закрытия Студенческой научной конференции (СНК–2022). Лучшими по итогам работы форума признаны 67 студенческих проектов – статьи авторов опубликуют в общем сборнике Московского политехнического университета.

231A9600.jpg

В этом году в открытой научной конференции приняли участие 1100 студентов, прошло 56 заседаний закрытых секций и 18 открытых. Тематика секций соответствовала всем направлениям деятельности вуза – от издательского дела и журналистики до автоматизации производства и робототехнических комплексов.

Среди работ, например, такие как «Роль философии в современной когнитивной терапии» студентки Факультета базовых компетенций Софьи Аникеевой и «Цифровая трансформация бизнеса в эпоху информационных технологий» студента Факультета экономики и управления Ярослава Никулина. 

Анна Рудакова из Полиграфического института провела сравнительный анализ методов плазмохимической модификации полимерных материалов аддитивного технологического процесса, а Ксения Старченко из Института графики и искусства книги имени В.А. Фаворского изучила тему «неизвестных» художников издательства «Радуга». 

Никита Никулин (Факультет машиностроения) с соавторами Варварой Ореховой и профессором Николаем Абраимовым исследовали «Повышение долговечности титановых лопаток компрессоров перспективных ГТД методом ультразвукового упрочнения». А Софья Страхова, Александр Будников и Александр Васильков с Факультета химических технологий поделились информацией, как получали новые композиты бактериальной целлюлозы и наночастиц серебра, используя методы плазменной обработки и магнетронного распыления.

231A9576.jpg

СНК проходит в вузе с 1950 года. За эти годы конференция стала одной из главных традиций университета. По словам организаторов, студенты с ее помощью представляют экспертам результаты своих трудов – разработок и исследований, которые ведут в Московском Политехе. Ценность конференции также в возможности обмена опытом среди студентов, аспирантов, молодых и ведущих ученых университета, его партнеров.

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос