Подготовка иностранных граждан к поступлению в университет
Подготовительное отделение для иностранных граждан

Подготовка иностранных граждан к поступлению в университет

Подготовка к освоению программ на русском языке

Дополнительная программа обучения:

Стоимость — 170 000 рублей в год.
Поступление на программы подготовки иностранных граждан и лиц без гражданства к освоению профессиональных программ на русском языке

Прием на обучение иностранных слушателей Подготовительного отделения Управления по международной интеграции и работе с иностранными студентами осуществляется как по договорам на оказание платных образовательных услуг, так и в соответствии с международными договорами и межправительственными соглашениями Российской Федерации за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета.

Документы необходимые для поступления

На момент подачи документов на приглашение:

• заполненное личное заявление
  • нотариально заверенная копия документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина в Российской Федерации (срок действия паспорта на день въезда в Российскую Федерацию должен быть не менее 18 месяцев);
  • нотариально заверенная копия документа и (или) квалификации с приложением заверенного в установленном порядке перевода на русский язык.
  • оплаченная гос.пошлина (800р.) ТОЛЬКО, ЕСЛИ СТРАНА ПРОЖИВАНИЯ ОТКРЫТА ДЛЯ ВЪЕЗДА В РФ.

ВАЖНО! Документы (сканы) можно прислать по электронной почте. Приглашение может быть по желанию абитуриента выслано по электронной почте.

Для зачисления:

• оплаченный договор (для слушателей, обучающихся на платной основе)
  • направление (для слушателей, обучающихся по квоте)

Для заселения в общежитие:

• справка-анализ об отсутствии ВИЧ-инфекции(СПИДа), выданная не ранее чем за 3 месяца до даты подачи документов;
  • 6 фото 3x4;
  • справка-анализ об отсутствии RW(сифилиса), выданная не ранее чем за 3 месяца до даты подачи документов;
  • флюорография. Срок действия справки 1 год.
  • документ медицинского учреждения страны проживания абитуриента, подтверждающий отсутствие медицинских противопоказаний для обучения в Российской Федерации;
  • справка осмотра врача дерматовенеролога. Срок действия справки 6 месяцев
  • сертификат о профилактических прививках
  • медицинская справка, подтверждающая отрицательный результат обследования на COVID-19 методом ПЦР, полученный не ранее чем за 3 дня до заселения в общежитие
ВСЕ МЕДИЦИНСКИЕ ДОКУМЕНТЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ ИЛИ С ПЕРЕВОДОМ НА РУССКИЙ ЯЗЫК

Впоследствии необходимо предоставить:

• консульская легализации и апостиль на документах, нострификация (в случае отсутствия международных договоров между странами о взаимном признании)
Стоимость

Стоимость обучения на 2021/2022 составляет 170 000 рублей. Оплата производится единовременно.

Стоимость общежития около 3800 рублей в месяц.

Стоимость страховки от 6000 до 9000 рублей (в зависимости от пакета медицинских услуг).

Преподаватели

У нас работают преподаватели русского языка, имеющие квалификацию РКИ. Большинство наших преподавателей базовых предметов — кандидаты наук, а также у нас преподают старшие преподаватели и ассистенты.

Мы обеспечиваем консульско-визовую поддержку, предоставляем общежитие на весь период обучения, помогаем в оформлении страховки.

Адрес: ул. Большая Семёновская, 38, корпус «Н», ауд. 314

Телефон: +7 (495) 223-05-23 доб. 1233, 1453, 1252