Факультет химической технологии и биотехнологии

Направления подготовки Факультета химической технологии и биотехнологии
Факультет химической технологии и биотехнологии (ФХТиБ) готовит высоковостребованных специалистов:

С программами, на которые есть набор в этом году, можно ознакомиться, кликнув по ссылке.

Мы гордимся своей историей

Факультет химической технологии и биотехнологии, преемник Московского института химического машиностроения (МИХМ), выстраивает систему образования при тесном взаимодействии с наукой и индустрией с целью объединения кадровых и материальных ресурсов на своей площадке.

Кем и где работают наши выпускники

Выпускники факультета работают исследователями и инженерами-проектировщиками, технологами и механиками в области биотехнологии, химического машиностроения, техники низких температур, экологической и производственной безопасности.

Наши выпускники работают как в ведущих российских производственных компаниях, например, «Полипластик», «Еврохим», «Промфинстрой», «АБ-Универсал», так и в представительствах зарубежных фирм: Arburg, KraussMaffei, Reifenhauser Kiefel, Brabender и многих других.

Мы знаем как сделать учёбу увлекательной

Ключевые механизмы разработки образовательных программ факультета: ориентация на профессиональные стандарты и кадровые потребности индустрии, практико-ориентированный подход в обучении, формирование современной материально-технической базы.

Начиная с 1 курса, студенты ведут проектную деятельность. Это позволяет им лучшим образом познать будущую профессию, закрепить теорию на практике, а также приобрести надпрофессиональные компетенции, такие как: межотраслевая коммуникация в команде, креативный подход к решению задач, системное мышление.

При каждом направлении подготовки факультета функционируют экспертные советы из представителей отрасли и научно-исследовательских организаций. Эксперты не только актуализируют учебные планы, но и направляют в вуз педагогов-практиков из своих компаний, являются заказчиками проектов, предоставляют места прохождения практик и стажировок, а также выступают как потенциальные работодатели.

Видеовизитка факультета
От первого лица. О профессии с любовью
Слово индустриальным партнёрам
  • Олаф Кассек

OTZYV-partner-FHTiB.jpg

генеральный директор фирмы Engel в Москве

По следам открытия лаборатории:

«Мы давно мечтали открыть подобный центр в Москве. И Политех именно то место, которое к этому готово. Эта машина с новыми, современными опциями, этот центр — как раз по направлению учёбы. Я думаю, сегодняшнее открытие — это только начало. Конечно, мы надеемся на долгосрочное сотрудничество. Желаю, чтобы после учёбы студенты смогли применять для своей работы такую же первоклассную технику».

Говорят студенты
  • Анастасия Телещук

отзыв1_-студента-ХимБиоТех.JPG

2 курс факультета химической технологии и биотехнологии:

«Сейчас нам присылают автоклавы, у нас появляется новое оборудование. Всё обновляется, и в будущем будет даже лучше».

• Елена Солнцева

отзыв2-студента-ХимБиоТех.JPG

3 курс факультета химической технологии и биотехнологии

«Я выбрала этот факультет, потому что химия и биология — это будущее. Наука не стоит на месте, она идёт огромными шагами. И мне хочется ей в этом помогать».

• Фёдор Рябов

отзыв3-студента-ХимБиоТех.JPG

2 курс факультета химической технологии и биотехнологии

«Лаборатории в данный момент довольно неплохо оснащены. Например, в лаборатории физической химии недавно появилось современное немецкое оборудование».

Руководство и контакты

E-mail: him.bio.tech@mospolytech.ru

Группы Вконтакте: https://vk.com/himbiotech

Как добраться?

Адрес учебного корпуса на Автозаводской: м. «Автозаводская», ул. Автозаводская, 16

Проезд:

• от станции метро «Автозаводская» (выход №2) на автобусах 44, 142, т40 до ост. «Парк Легенд», далее пешком 2 минуты;
  • от станции метро «Автозаводская» (выход №3) на автобусах 9, 99, 186, Т26, Т67 до ост. «Парк Легенд», далее пешком 2 минуты.
Сделайте следующий шаг
Выбрать