01
августа 2022

Московский Политех представил свои разработки на фестивале Geek Picnic

30 июля представители Московского политехнического университета выступили на Международном фестивале науки и технологий. На мероприятии вуз представил студенческие проекты, сделанные в рамках дисциплины «Проектная деятельность» (ПД), такие как 3D-принтер, электромотоцикл MIG R, квадрокоптер.

231A8688.jpg

Более пяти лет Московский Политех принимает участие в Geek Piknic. В этом году фестиваль прошел на территории парка искусств «Музеон», где желающие слушали лекции от ученых и экспертов и участвовали в мастер-классах по созданию роботов.

231A8827.jpg

На главной сцене от Московского политехнического университета выступили руководитель Центра проектной деятельности Иван Петухов, представитель лаборатории «Летающая робототехника» Владимир Рогожин и студент-активист, обучающийся на Факультете экономики и управления, Артур Оксузян.

231A8705.jpg

Иван Петухов поделился информацией о преимуществах дисциплины «Проектная деятельность» и новых достижениях в робототехнике. По словам спикера, все студенты Московского Политеха участвуют в самых разных проектах, знают их основные этапы, какие есть инструменты ведения проектов и, конечно, сами создают прототипы и устройства, которые работают.

231A8831.jpg

Артур Оксузян рассказал историю создания представленного электробайка и об основных нюансах передвижения на нем:

«Электробайк создала команда EMP Moscow специально для участия в фестивале скорости "Байкальская миля". Мотоцикл был разработан в 2020 году и спроектирован, собран студентами Московского Политеха. В том же году он поставил мировой рекорд по скорости 210 км/ч на льду».

231A8800.jpg

А Владимир Рогожин сообщил, над чем работают студенты в рамках дисциплины ПД совместно с лабораторией «Летающая робототехника»:

«Студенты вместе с нами на занятиях проектной деятельностью создают дополнительную автоматизированную платформу, которая позволяет беспилотнику заряжаться даже в труднодоступной местности и развивать максимальную скорость и грузоподъемность».

231A8917.jpg

Справка: Geek Piknic – международный научно-популярный фестиваль и open air, посвященный современным технологиям, науке и творчеству. Проходит с 2011 года. В экспертный совет фестиваля входят ведущие ученые, популяризаторы науки, общественные деятели.

Вся информация для абитуриентов в разделе Поступающим.  

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос