мая 2021

7 июня — открытая дискуссия Президента АРБ

7 июня с 11:00 до 13:30 (мск) на платформе Zoom пройдет Открытая дискуссия Президента АРБ «Предварительные итоги общественных консультаций по докладу Банка России «Экосистема: подходы к регулированию».

На обсуждение Открытой дискуссии 7 июня выносятся следующие вопросы:

• Современное понимание экосистемы.
  • Риски, связанные с развитием экосистем, способы и инструменты их нивелирования.
  • Открытость экосистемы. Принципы отбора услуг в экосистеме.
  • Требования к экосистемам и принципам их функционирования, направленные на повышение их конкурентоспособности на мировом рынке.
  • Конкуренция экосистем с государственными институтами.
  • Перспективы выхода российских экосистем на мировой рынок.

В Открытой дискуссии примут участие:

• Чайковская Елена Викторовна, советник Первого заместителя Председателя Банка России;
  • Пушкин Владимир Михайлович, Директор Департамента развития цифровой экономики Министерства экономического развития РФ;
  • Достов Виктор Леонидович, к.ф.-м.н., Председатель Ассоциации участников рынка электронных денег и денежных переводов, главный научный сотрудник СПбГУ, научный руководитель Центра технологий распределенных реестров СПбГУ;
  • Самиев Павел Александрович, Генеральный директор аналитического агентства БизнесДром, Председатель комитета «Опоры России» по финансовым рынкам.

Мероприятие пройдет в режиме видеоконференции на платформе Zoom.

Для участия в дискуссии требуется предварительная регистрация по ссылке https://od.arb.ru/ (возможна коллективная и индивидуальная форма участия).
После регистрации на указанный Вами email вы получите ссылку для подключения.