февраля 2023

Студенты Московского Политеха написали Всероссийский диктант по истории Сталинградской битвы

Более 450 студентов и сотрудников кафедры «Гуманитарные дисциплины» факультета базовых компетенций Московского Политеха стали участниками Всероссийского диктанта по истории Сталинградской битвы. В ходе мероприятия необходимо было вспомнить основные события истории Сталинградской битвы, её героев и верно ответить на поставленные вопросы.

Диктант проходил онлайн со 2 по 5 февраля и был приурочен к 80-летию разгрома советскими войсками немецко-фашистских захватчиков в Сталинградской битве. Это ключевое мероприятие Всероссийского патриотического историко-просветительского проекта «Сталинград – Компас Победы», который проводится в рамках деятельности Ассоциации студенческих патриотических клубов «Я горжусь» при поддержке Федерального агентства по делам молодежи, Общественной молодежной палаты при Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации, Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы», историко-мемориального музея-заповедника «Сталинградская битва», ФГБОУ ВО «Волгоградский государственный социально-педагогический университет».