25
мая 2023

В Московском Политехе прошла конференция «Актуальные проблемы обучения иностранным языкам в неязыковом вузе»

24 мая 2023 года на базе кафедры «Иностранные языки» Московского Политеха в очно-дистанционном формате прошла V Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные проблемы обучения иностранным языкам в неязыковом вузе».

В секции «Филологические науки» были представлены исследования по актуальным направлениям лингвистики, охвачены проблемы дискурса и дискурсивных стратегий, перевода, языковой природе информации в период цифровизации общества и другие. Работа секции была организована в смешанном формате.

В секции «Педагогические науки и Цифровое образование» участники представили исследования по методике преподавания иностранного языка, тенденциям и технологиям дистанционного обучения в новых условиях образовательного процесса. Работа данной секции прошла в дистанционном формате.

Конференция собрала специалистов из ведущих вузов России, среди которых были Опарина О.И. (МГУ им. М.В.Ломоносова, РАНХиГС),  Щербо П.А. (МГИМО), Артемьева Ю.В. (ФГБВОУ ВО  «Академия гражданской защиты МЧС России имени генерал-лейтенанта Д.И. Михайлика»).

Кроме того, в конференции приняли участие специалисты и педагоги из различных городов Российской Федерации, а именно: из Тюмени, Оренбурга, Твери, Севастополя, Армавира, Краснодара, Шадринска и Таганрога.

Работы участников конференции будут опубликованы в электронном сборнике статей. В него войдут более 30 статей по проблематике конференции.

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос