24
апреля 2026
На 20 вопросов краеведческого диктанта ответили 70 студентов Московского Политеха
Поделитесь в соцсетях
Ежегодный краеведческий диктант «Московский код» на площадке Московского Политеха написали 70 студентов вуза. Вопросы диктанта были связаны со знанием истории и культуры столицы.
Как отметили студенты, вопросы показались им интересными и необычными, особенно те, которые были связаны с парками Москвы, а также с необычными архитектурными решениями эпохи конструктивизма.
Также в диктант вошли вопросы, касающиеся знания достопримечательностей Москвы, показанных как в советских фильмах («Москва слезам не верит», «Покровские ворота»), так и в современных («Холоп 2»).
Все студенты, участвующие в диктанте, получили памятные подарки и призы от Департамента культуры города Москвы, при поддержке которого проводится мероприятие.
Поделитесь в соцсетях
Читайте также
14 августа 2026
Опубликован рейтинг предоставления общежития для первокурсников Московского Политеха
7 августа 2026
В Московском Политехе рассказали абитуриентам, как начать карьеру уже с первого курса
00
00