февраля 2024

В Московском Политехе состоялась Объединённая межвузовская математическая олимпиада

4 февраля в Московском Политехе состоялся очный этап «Объединённой межвузовской математической олимпиады».

Олимпиада второго уровня проводится с 2009 года и входит в перечень Министерства науки и высшего образования. Московский Политех традиционно стал площадкой для 79 школьников и в этом году. В стенах университета 64 учащихся 11 класса и 15 учеников 9-10 классов продемонстрировали свои знания в области математики.

На мероприятии присутствовал наблюдатель от «Московского центра непрерывного математического образования», который отметил слаженную работу сотрудников кафедры «Математика» и волонтёров университета и не выявил ни одного нарушения.

Впереди проверка работ участников. Результаты будут опубликованы на официальной странице олимпиады.