марта 2023

Пятиклассники московской школы познакомились в Московском Политехе с 3D-моделированием

Ученики пятого класса школы №1505 г. Москвы посетили в Московском Политехе мастер-классы по созданию простых фигурок в программе автоматизированного проектирования и получению сувенирных монет методом литья.

Мастер-классы были организованы кафедрой «Техническая механика и компьютерное моделирование» факультета базовых компетенций совместно с Центром проектной деятельности университета. Школьники посетили лаборатории кафедры и познакомились с 3D-моделированием.

Это было первое знакомство ребят с университетом. Мастер-класс по созданию простых фигурок в программе автоматизированного проектирования для школьников провел преподаватель кафедры ТМиКМ Алексей Стариков. А преподаватель ЦПД Максим Богуш познакомил ребят с процессом получения сувенирных монеток методом литья.