30
марта 2023

Более 400 студентов Московского Политеха соревновались в знании английского языка

В Московском Политехе прошла ежегодная олимпиада по английскому языку среди обучающихся всех направлений. Соревнование проходило в два этапа: онлайн-тур привлек внимание 439 участников. Из них 142 справились со всеми заданиями на 50 и более процентов. Затем в очных турах (групповом и индивидуальном) жюри определило победителей и финалистов.

Цель олимпиады - популяризация английского языка, повышение мотивации к изучению иностранных языков, а также расширение социокультурной и лингвострановедческой компетенций обучающихся.

По словам организаторов с кафедры иностранных языков, традиционно все задания онлайн-тура имели профессионально-ориентированную направленность и включали в себя три раздела: аудирование, чтение аутентичных англоязычных текстов, а также лексико-грамматическую часть. Очные этапы предполагали совместную и индивидуальную работу над выданными заданиями, а также участие в лингво-культурологической викторине.

Победители и призеры:

1 место – Григорий Лямунов, группа 211-632

2 место – Егор Сержантов, группа 211-724

3 место – Ульяна Михалева, группа 221-012

Как рассказал студент направления «Реклама и связи с общественностью» факультета экономики и управления Григорий Лямунов, знанию английского языка до восьмого класса он не придавал большого значения.

«А затем начал самостоятельно и увлеченно его учить. У меня получалось на лету схватывать большинство слов, правил и так далее. Думаю, знание языка сыграло и сыграет в моем будущем большую роль. Я нашел много иностранных друзей, английский также помогает в изучении любых тем и, наверное, 90% потребляемого контента ежедневно происходит на английском. За границей я никогда не был, но уверен, что и там с уверенностью смогу провести беседу с любым англоговорящим» – говорит Григорий.

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос