27
марта 2023

Студенты Московского Политеха соревновались в знании французского языка

«Если вы знаете языки, вы везде будете как дома» – так называлась внутривузовская марафон-олимпиада для студентов Московского Политеха, изучающих французский язык и владеющих им. Первое место среди 28 соревнующихся занял Макар Баулин, студент специальности «Реклама и связи с общественностью» факультета экономики и управления. Второе и третье места заняли Огбоне Ренальто Мимба Мейе Шелизия Терез Дориан.

Цель олимпиады – повысить интерес к французскому языку и расширить знания обучающихся. Как рассказала старший преподаватель французского языка кафедры «Иностранные языки» Нелли Аветисян, в олимпиаде приняли участие практически все студенты французской секции Московского Политеха. 

«Соревновались как русскоязычные, так и франкофоны. Интересно, что носители языка набрали меньшее количество баллов, чем русскоязычные, это касается как грамматического, так и страноведческого материала. Что особенно радует, результаты у ребят довольно высоки, хотя все участники - студенты технических специальностей», – отметила преподаватель.

Занявший первое место Макар Баулин изучает французский почти 13 лет, с первого класса школы с углубленным изучением этого языка.  

«Среди иностранных языков французский по популярности, конечно, уступает английскому, но язык романтический, приятный для звучания, учить его интересно».

Макар добавил, что сложности на олимпиаде у него вызвали вопросы про французские поговорки, а также про художника Клода Монэ и стиль его живописи.

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос