04
мая 2023

В Полиграфическом институте прошёл круглый стол в формате кейсовой игры

В рамках Карьерного Марафона на площадке Московского Политеха 27 апреля состоялась встреча индустриальных партнеров и студентов выпускных курсов полиграфического института в формате кейсовой игры «ТОВАР-КУПЕЦ» для демонстрации сформированных у обучающихся профессиональных компетенций.

Во время игры студенческим командам было предложено представить кейсовое решение с обременяющими обстоятельствами в условиях текущего состояния рынка. Индустриальные партнеры корректировали кейсы с учетом тех актуальных практик, с которыми они сталкиваются в своей профессиональной деятельности.

круглый стол в формате кейсовой игры2.jpeg

В рамках игры было предложено много нестандартных решений, что послужило основанием продолжить подобную практику в дальнейшем и внедрять данный формат в процесс обучения и промежуточную аттестацию. Было высказано предложение о цифровизации подобных кейсов для разработки геймифицированной версии оценки знаний выпускников.

Индустриальных партнеров заинтересовала идея создания «биржи компетенций», где каждый участник смог бы представить своё портфолио, начиная от курсовых работ, заканчивая готовыми проектными решениями. Данная платформа позволила бы корректнее и продуктивнее использовать кадровый потенциал полиграфической и упаковочной сфер и приумножать его рыночную стоимость.

круглый стол в формате кейсовой игры5.jpeg

Руководство Полиграфического института выражает благодарность представителям компаний-партнеров АО «Прайм Принт», OOO «Фирма «Альфа-Дизайн», АО «Упаковочные системы», ОАО «Можайский полиграфический комбинат» за поддержку и активное участие в жизни института! Будем рады видеть Вас в наших проектах!

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос