31
января 2022

Светлая память Баблюку Евгению Борисовичу

Дирекция Полиграфического института с прискорбием сообщает, что 30 января 2022 года на 77 году ушёл из жизни выдающийся человек, доктор технических наук, старший научный сотрудник, профессор, заведующий кафедрой «Технологии и управление качеством в полиграфическом и упаковочном производстве», член-корреспондент РАЕН Евгений Борисович Баблюк.

Евгений Борисович родился 07 июня 1945 года в г. Ачинск Красноярского края. В 1972 году закончил Военную академию химической защиты имени С.К. Тимошенко по специальности Технология переработки пластмасс, работал в НИИ химико-фотографической промышленности в должностях от инженера до заместителя директора по научной работе.

В 2003 году Евгений Борисович пришёл в МГУП имени Ивана Федорова на должность заведующего кафедрой и проректора по научной работе. Под его чутким руководством воспитана целая плеяда аспирантов, реализованы сложные научно-исследовательские проекты. Евгений Борисович являлся автором и соавтором более 100 научных статей и 20 патентов на изобретения, пользовался заслуженным уважением коллег, его вклад в науку и развитие университета невозможно переоценить!

За научно-технические исследования и разработки в интересах обороны и безопасности нашей страны Евгений Борисович Баблюк был отмечен премией С.И. Мосина.

Евгений Борисович отличался остротой ума, позитивным отношением к жизни и уникальным чувством юмора, любил спорт, играл в баскетбол. Его уход — невосполнимая потеря, светлая память о Евгении Борисовиче Баблюке будет всегда жить в наших сердцах!

Евгений Борисович будет кремирован 02.01.22 в 13:00 в Николо-Архангельском крематории.

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос