31
июля 2023

Московскому Политеху передали ПО для решения мультифизических задач

Научно-технический центр «АПМ» передал в опытную эксплуатацию Полиграфическому институту Московского Политеха программное обеспечение APM Multiphysics 19. На САЕ-системе одновременно смогут работать до 50 студентов разных факультетов и институтов вуза.

НТЦ известен как отечественный разработчик ПО для инженерного анализа в машиностроении и строительстве. ПО передано в рамках соглашения о сотрудничестве, которое Московский Политех и НТЦ «АПМ» подписали в июле 2023 года.

APM Multiphysics позволяет решать широкий спектр задач для более точной оценки совместного влияния процессов разной физической природы на объект расчета. В систему входят модули для автоматизированного расчета, проектирования и оценки прочности механического оборудования и изделий в области машиностроения, а так же строительных конструкций. Программный комплекс APM в полном объеме учитывает требования государственных стандартов и строительных норм и правил, относящиеся как к оформлению конструкторской документации, так и к расчетным алгоритмам.

Студенты смогут пользоваться им при проектировании современной инновационной техники, к которой предъявляются все более и более жесткие требования.

Справка: Научно-технический центр «АПМ» с 1992 года специализируется на создании программного обеспечения инженерного анализа (CAE) промышленного уровня под общей торговой маркой «APM». Программное обеспечение предназначено для разработки и экспертизы машиностроительных, приборостроительных, строительных и других объектов и оборудования.

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос