11
апреля 2022

Команда Высшей школы печати и медиаиндустрии победила в открытом турнире по волейболу

7 апреля прошёл открытый турнир по волейболу среди работников Московского Политеха, где команда Высшей школы печати и медиаиндустрии «Old School» одержала победу.

Участник команды, аспирант и преподаватель кафедры «Инновационные материалы принтмедиаиндустрии» Александр Николаев поделился своими эмоциями от игр:

«Ещё до ограничительных мер, связанных с распространением коронавирусной инфекции, мы с командой Высшей школы печати и медиаиндустрии принимали участие в подобном турнире. В этом году эта история возобновилась. Состав команды немного поменялся, кроме работников Высшей школы печати и медиаиндустрии были сотрудники и с других корпусов, такая сборная солянка, но основной костяк — это, конечно, наши работники.

Сбор команд состоялся в 19:00 в спортивном зале корпуса на Большой Семёновской. Торжественная речь председателя Профорганизации Московского Политеха, Ниткина Н.М., дала старт турниру. Нам выпал жребий играть вторыми, и в это время у нас получилось распределить роли, выбрать расстановку и обсудить некоторые детали. Организация и проведение соревнований были на должном уровне. Наша первая игра далась нам легко, что позволило выявить наши сильные и слабые стороны, скорректировать игру.

В финале играли с командой «Dream Team». Первая партия сложилась в нашу пользу, с комфортным счетом 25:14, была подача и уверенность. Во второй партии соперники собрались, а мы чуть подрасслабились и почти до конца партии была равная борьба. На моих подачах игра закончилась со счетом 25:21, и с общим счетом 2:0 мы смогли одержать победу. В играх прошлых лет мы занимали только вторые места, поэтому победа для нас была особенно ценной!»

Поздравляем команду и желаем дальнейших побед!