сентября 2020

От студента к молодому учёному: Тер-Ваганянц Юлия Суреновна

Юлия Суреновна – преподаватель кафедры материаловедения факультета машиностроения.

Научные интересы молодого учёного: теоретические и экспериментальные исследования свойств порошковых материалов.

Юлия познакомилась с Московским Политехом, когда её дипломный руководитель предложил ей прикрепиться соискателем для защиты кандидатской диссертации в Московский Политех (тогда Университет машиностроения) на кафедру «Материаловедение». С тех пор Юлия работала на кафедре инженером, а позже стала старшим преподавателем.

Юлия Суреновна – участник четырёх международных конференций, имеет 14 опубликованных в научных журналах статей и одно методическое пособие. Юлия активно участвует в жизни кафедры, занимается общественной работой – является профоргом кафедры. А в прошлом году она защитила кандидатскую диссертацию.

Интервью с Юлией Тер-Ваганянц читайте в официальной группе факультета машиностроения Вконтакте. Автор проекта «Лица факультета», интервьюер и редактор Инга Бородкина.