10
мая 2023

В Московском Политехе успешно прошла профилактическая встреча «Формирование в обществе нетерпимого отношения к экстремизму, неотвратимость наказания за совершение правонарушений и преступлений»

Управление по воспитательной и социальной работе совместно с факультетом экономики и управления Московского Политеха организовало и провело 5 мая 2023 года профилактическую встречу «Формирование в обществе нетерпимого отношения к экстремизму, неотвратимость наказания за совершение правонарушений и преступлений». Мероприятия проходило одновременно очно в корпусе на ул. Павла Корчагина, 22 и в формате онлайн-трансляции.

Модератор мероприятия, старший преподаватель кафедры «Реклама и связи с общественностью в медиаиндустрии» факультета экономики и управления Ирина Юрьевна Каримова приветствовала слушателей и представила спикеров мероприятия.

Доклад на тему «Духовно-нравственные ценности и их роль в противодействии экстремизму» представил Александр Федорович Бердников, председатель Комиссии по этнокультурному развитию Совета по делам национальностей и народной дипломатии при Правительстве Москвы. Александр Федорович рассказал про основы формирования духовно-нравственных ценностей и привел примеры того, как они могут помочь в противодействии экстремизму.

Эту тему продолжил в своем докладе на тему «Профилактика экстремизма в студенческой среде» Давид Юрьевич Петросян, ведущий специалист Центра профилактики религиозного и этнического экстремизма в образовательных организациях Российской Федерации. Давид Юрьевич рассказал о том, какие действия должны предприниматься образовательными организациями и самими студентами для того, чтобы сформировать у подрастающего поколения правильные установки по недопущению любых проявлений экстремизма.

Мероприятие вызвало интерес у слушателей, среди которых были и преподаватели, и студенты Московского Политеха – это было видно и по вопросам к спикерам, и по пожеланиям продолжить эту важную и нужную тему в последующих встречах. Онлайн присоединилось более 350 слушателей из разных городов, в том числе и филиалов вуза.

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос