декабря 2022

Золотой голос университета выбрали в Московском Политехе

В Московском политехническом университете состоялся главный ежегодный вокальный конкурс «Золотой голос». Обладателем Гран-при стал первокурсник направления «Прикладная информатика» Тимофей Чихирин.

Участники «Золотого голоса»

В этом году конкурс прошел в новом формате: зрители могли подпевать и подтанцовывать любимым песням и исполнителям около сцены. Студенты, прошедшие кастинг, выступили на главной сцене вуза и презентовали 12 песенных номеров. Со сцены прозвучали песни знаменитых артистов России, например, песни Манижы «Russian Woman», Иванушек Int. «Тополиный пух», группы Звери «До скорой встречи» и другие. Отметим, что танцевальное шоу и сопровождение творческих номеров подготовили артисты Лаборатории танца Московского Политеха.

Зрители «Золотого голоса»
Алина Акимова «Мы Ранетки»

Одна из участниц «Золотого голоса» Юлия Пустовалова отметила: «Я очень люблю петь и выступать на публику, а конкурс – это возможность проявить себя, показать свои вокальные навыки, а возможно, даже удивить!».

Юлия Пустовалова «Призрак оперы»

Экспертным жюри выступили представители, среди которых – руководитель вокального ансамбля Московского Политеха Екатерина Новикова, выпускница Московского Политеха Бася Трошанина, известная под псевдонимом BARBARA, композитор-аранжировщик Сергей Аведов, вокалистка и актриса театра и кино Дарья Валова, член Российско-общественной академии голоса, вокальный тренер музыкальных проектов и основательница студии «Красивый голос» Екатерина Родионова, а также Гран-при «Золтого голоса–2021» Ксения Лабунская.

По результатам экспертной оценки жюри призовые места песенного конкурса распределились следующим образом:

• Гран-при и звание Золотого голоса Московского Политеха взял Тимофей Чихирин с песней «Я люблю тебя до слез»;
  • диплом I степени получила Акимова Алина с ярким исполнением песни «Мы Ранетки»;
  • лауреат II степени – Юлия Пустовалова и творческий номер «Призрак оперы»;
  • лауреатами III степени стали Валерия и Алина Игнатовы с вокальным исполнением народной песни «Выйду ль я на реченку»;
  • спецприз жюри взяли Диана Шапеко и Александр Постика с исполнением песен «Мурашки по коже» и «Тополиный пух» соответственно.
Тимофей Чихирин – Гран-при «Золотого голоса»

Золотой голос Московского Политеха Тимофей Чихирин поделился впечатлениями: «Для меня конкурс – это возможность получить положительные эмоции, приобрести новый опыт, добавить песню в репертуар. А главное – поделиться своей энергией со зрителями».

Александр Постика «Тополиный пух»