апреля 2024

Выпускники специализированного курса LG и Московского Политеха получили сертификаты о прохождении обучения

Завершился второй поток образовательного проекта LGElectronics на базе Московского политехнического университета. На протяжении шести недель будущие профессионалы изучали основы проектирования систем кондиционирования и вентиляции, алгоритмы работы собственных разработок компании – программ LG LATS CAD и LG LATS REVIT, позволяющих подготовить проект с нуля и довести его до реализации и запуска. Полученные знания были реализованы в отчетном проекте: ребята выполняли его самостоятельно или в команде под руководством менторов – специалистов LG Electronics и защищали на финальном занятии.

«Наш курс длится всего шесть недель, и за этот короткий срок мы смогли познакомить ребят не только с продуктовыми линейками В2В оборудования, технологиями и программным обеспечением, но и просто пообщаться на тему развития индустрии, их видения будущего. Life’s Good – это не просто знакомое выражение, фирменный знак LG Electronics, но живая концепция, направленная на передачу молодежи комплекса знаний для сохранения большого наследия и традиций. Они же вносят новизну, яркость и оптимизм. Вместе мы сможем создавать новые продукты и реализовывать самые смелые проекты», — комментирует ЕнгНам Ро, Президент LG Electronics в России и странах СНГ.

IMG_1263.jpeg

В этом потоке была реализована новая программа — разработка собственного проекта на базе заданного ТЗ и с использованием разработок LG: предоставлен поэтажный план здания с условной визуализацией, который нужно было превратить в объект желаемого назначения и рассчитать проект вентиляции и кондиционирования с применением продуктов LG. Таким образом в финале были представлены и защищены перед экспертной комиссией 7 готовых к запуску проектов: от музея старинных автомобилей

до универсального спортивного комплекса. Студенты представили свои интересы и хобби в том виде, в каком им самим хотелось бы видеть любимые места. Актуальная тема трансформируемых арт-пространств получила реализацию в проекте «АртБункер», а примеры новых офисов для LG стали приятной неожиданностью для руководителей компании.

«Отчетные работы состояли из двух частей: коммуникационной (с визуализацией, описание концепции и планами по продвижению) и непосредственно расчетами по заданным параметрам. Поэтому оценивать проекты были призваны как сотрудники Сервисного департамента, так и представители службы маркетинга. Мы отметили неординарность подхода к организации комплекса вентиляции и кондиционирования. Ребята учли специфику работы каждого предприятия и предложили очень интересные решения. Творческий подход помог инженерам в решении поставленных задач», — дополняет руководитель сервисного департамента LG Electronics Сергей Соколан.

IMG_1265.jpeg

Экскурсия в обновленный шоурум стала познавательно-развлекательной переменой, в ходе которой все участники отметили, что актуальные разработки с применением новых технологий создаются для того, чтобы сделать жизнь каждого наполненной и освободить время для дополнительного образования, отдыха и общения с семьей и друзьями.