мая 2024

Книга «По пути к Победе» о сотрудниках и студентах Московского Политеха, вставших на защиту Родины

В 2022 году в Московском Политехе презентовали книгу «По пути к Победе», посвященную участникам Великой Отечественной войны. Теперь книга опубликована на сайте и доступна для чтения в электронном формате.

В сборнике представлены воспоминания, стихи и фотодокументы преподавателей, сотрудников и выпускников университета – участников Великой Отечественной.

В процессе создания книги составители изучали и использовали газеты военного времени, личные истории ветеранов войны, а также документы и архивные материалы участников событий, музеев и интернет-изданий.

Книга разделена на тематические блоки. В одной части издания рассказывается о воспоминаниях ветеранов: их жизни и работе в период с 1941 по 1945 годы. Другой раздел посвящен повествованию о формированиях, которые первыми встали на защиту Москвы.

Найти книгу можно в прикрепленных к этой новости документах