мая 2024

В Московском Политехе стартовал прием заявок на программу повышения квалификации «Физика лазеров и цифровая оптика»

НТЦ «Оптоэлектроника» и кафедра «Динамика, прочность машин и сопротивление материалов» Московского Политеха запустили программу повышения квалификации, направленную на развитие компетенций инженерных кадров и руководителей среднего звена предприятий электронной промышленности, в том числе ОПК. В разработке программы приняли участие ведущие эксперты в области лазерной физики и цифровой оптоэлектроники.

Потенциальными заказчиками и пользователями образовательной программы являются: инженеры-исследователи, инженеры оптико-электронных приборов, инженеры-разработчики компьютерной оптики, инженеры оптотехники, оптики, специалисты по электронным приборам и устройствам, конструкторы оптоэлектронных устройств, инженеры по лазерной технике и лазерной технологии.

Мероприятие пройдет в очном формате, без онлайн и видеозаписей, в корпусе Московского Политеха по адресу: ул. Большая Семеновская, 38. Так как, по словам организаторов, только в аудитории, в тесном общении со спикерами можно открыть для себя лазер по-настоящему. В основе обучения заложена модульная структура программы. Каждый модуль представляет собой ряд разделов, состоящих из дисциплин, объединяемых по тематическому признаку. Их логические связи создают основу для получения определенных квалификационных навыков. По желанию заказчика возможен индивидуальный набор модулей.

Продолжительность образовательной программы 88 академических часов, по окончанию которой выдается удостоверение государственного образца о повышении квалификации.

За семь дней насыщенной программы курса «Физика лазеров и цифровая оптика» будут изучены такие темы как: принцип работы лазера, резонаторы и особенности накачки лазера, особенности накачки в различных средах, свойства и основные характеристики лазерного излучения, отражение и пропускание волн на границе раздела, основы адаптивной оптики, фурье-оптика и цифровые методы регистрации изображений.

Забронировать место на курс, который стартует 17 июня 2024 г., можно по телефону или эл. почте:

Рыбакова Маргарита Романовна: +7(916)745-74-65, Sopr_kaf@mospolytech.ru;

Богатенков Семен Алексеевич: +7(937)976-60-55, s.a.bogatenkov@mospolytech.ru