апреля 2024

Чествование победителей: в Московском Политехе подвели итоги «Медиастарта»

Почти тысяча учеников столицы стала победителями и призерами конкурса журналистики и школьных СМИ открытой городской научно-практической конференции «Наука для жизни» направление «Медиастарт». Торжественная церемония награждения состоялась 26 апреля в Московском Политехе. Всего в проекте приняли участие более 3,5 тысяч школьников и медиапедагогов.

За три дня работы конференции на локациях вуза прошли заседания по 10 секциям, где конкурсанты представили более двух тысяч проектов. Их оценивали почти 250 опытных экспертов. Помимо этого, в университете участники и гости посетили 27 мастер-классов и лекций от ведущих ученых, преподавателей вузов-партнеров и представителей медиаиндустрии. Так, ребята научились развитию навыков публичного выступления, техники и технологиям средств массовой коммуникации, узнали, из каких элементов состоит телевизионный репортаж, посетили праздник, посвященный столетию журнала «Мурзилка» и многое другое.

231A6124.jpg

Напомним, в апреле 2022 года на базе вуза прошел самый первый «Медиастарт». Тогда участниками стали более 1 тыс. школьников.

BJ4A8992.JPG

Справка: Московский Политех является партнером проекта «Медиакласс в московской школе» с самого начала проекта, с 2021 года. Организаторами открытой городской научно-практической конференции «Наука для жизни» направление «Медиастарт» в 2022 году выступили Департамент образования и науки Москвы и Институт развития профильного обучения Московского городского педагогического университета.