апреля 2024

В Московском Политехе подвели итоги Олимпиады по инженерной и компьютерной графике для школьников

21 апреля в Московском Политехе 85 учеников приняли участие в Олимпиаде по инженерной и компьютерной графике. Соревнование проводилось по четырем номинациях: «Абитуриенты», «Профильный», «Базовый» и «Разработка программного модуля «Компьютерная графика».

Участникам предоставили возможность самостоятельно выбрать программное обеспечение из трех предложенных: КОМПАС 3D, T-FLEX CAD и SolidWorks. По условиям задачи необходимо было создать 3D модель изделия в CAD-программе по предоставленным чертежам.

IMG_9286-_1_.jpg

Для гостей провели небольшую экскурсию по корпусам университета. Им рассказали о правилах поступления в вуз.

IMG_9294-_1_.jpg

Победители в номинации «Абитуриенты» получат дополнительно от 5 до 10 баллов при поступлении в Московский Политех. Победители в других номинациях также не останутся без призов и получат сувенирную продукцию.

Результаты организаторы объявят позже. Информацию о дате и времени награждения победителей разместят в Telegram-канале Олимпиады.