13
декабря 2022

В Московском Политехе расскажут о безопасности операционных систем

В корпусе на Автозаводской Московского политехнического университета 15 декабря в 15:00 состоится открытая лекция «Безопасность ядра Linux: в теории и на практике». Принять участие могут студенты и сотрудники вуза, а также внешние зрители.

Главным экспертом станет Александр Попов, разработчик ядра Linux с 2012 года и главный исследователь безопасности открытых операционных систем в компании Positive Technologies. Занимается вопросами поиска уязвимостей, методами их эксплуатации и разработкой средств защиты операционных систем. 

Александр Попов
Александр Попов

Безопасность ядра Linux – сложная предметная область, которая включает большое количество взаимосвязанных понятий: классы уязвимостей, техники их эксплуатации для проведения атак, механизмы выявления ошибок, технологии защиты ядра и другое. 

На лекции спикер даст обзор текущего состояния безопасности системы Linux и расскажет о своем инструменте «kconfig-hardened-check», который помогает управлять ядерными опциями безопасности. 

Напомним, лекция состоится 15 декабря в 15:00 в актовом зале корпуса на ул. Автозаводская, д. 16.

Для участия в открытой лекции необходимо пройти обязательную регистрацию по ссылке. Отметим, что на образовательную лекцию приглашают как студентов и сотрудников Московского Политеха, так и внешних гостей, которым интересна заявленная тематика встречи. 

Загрузка…

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос