22
марта 2024

Спектакль «Творческой мастерской Московского Политеха» покажут в Новосибирске

С 1 по 7 апреля в Новосибирске пройдет Всероссийский фестиваль молодежных любительских театров «Апарте-2024». Заявки подали более 50 коллективов, из которых организаторы в итоге выбрали девять, в том числе представителей Московского Политеха.

На сцене новосибирского ДК «Чкалова» «Творческая мастерская Московского Политеха» покажет моноспектакль «Трепет или сны памяти». Это постановка о жизни, театре, жажде творчества и о вечно неуспокоенной актерской душе. 

IMG_3489.JPG

«В чужом доме девушка, героиня пьесы, неожиданно оказывается в загадочной комнате со старинными вещами. В её руках эти вещи точно воскрешают былое, помогая героине ненадолго перевоплощаться в образы их бывших владельцев, помогают ощутить вкус ушедшего времени. Пьеса является театральной фантазией, но написана на историческом материале. У всех образов и упомянутых в пьесе лиц есть реальные исторические прототипы», - говорит начальник управления по воспитательной и социальной работе Валерия Королева.

В постановке задействовано четыре человека. Это непосредственно сама героиня, а также декоратор, гример и звукорежиссер. Возглавит делегацию художественный руководитель и режиссер театра Владимир Удовик. Помимо моноспектакля Московского Политеха зрители смогут насладиться игрой актеров из Братска, Санкт-Петербурга, Бийска, Томска, Абакана, Красноярска, а также Новосибирска. Для самих участников запланированы мастер-классы, семинары, лектории и тренинги. В результате труппы представят экспертному жюри не только заготовленные заранее спектакли, но и те работы, которые создадут за неделю очного этапа. 

Команды будут бороться за победу в шести номинациях:

  • «Лучший спектакль»
  • «Лучшая мужская/женская роль первого плана»
  • «Лучшая мужская/женская роль второго плана»
  • «Лучший актерский ансамбль»
  • «Лучшая миниатюра»
  • «Лучший театральный коллектив»


IMG_3488.JPG

Справка: Фестиваль «Апарте» проведут в Новосибирске в седьмой раз. В нем принимают участие мини-театры любительского уровня. Профессионалов и студентов профильных вузов к отбору не допускают.

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос