18
марта 2021

Новые программы дополнительного профессионального образования в Московском Политехе

Московский Политех приглашает принять участие в программах повышения квалификации и профессиональной переподготовки, позволяющие в короткие сроки освоить базовые, профессиональные и личностные компетенции.


Авторский курс Вадима Тихомирова «Оружие слова» 

Данная программа рассчитана на лиц, имеющих высшее образование и желающих усовершенствовать свои коммуникативные навыки.

Слушатели подготовятся к эффектным и ярким техническим докладам и презентациям, разовьют свои речевые и презентационные навыки, научатся основным методам самопрезентации в публичном выступлении, технологиям управления впечатлением, навыкам эффективного взаимодействия с аудиторией, анализу ситуации деловых коммуникаций и инструментам управления аудиторией.

Ведущий: журналист, теле- и радиоведущий, писатель В.Ю. Тихомиров.

Стоимость: 15 000 рублей.


Программа рассчитана на лиц, имеющих высшее и/ или среднее профессиональное образование, специалистов предприятий.

Слушатели узнают об особенностях применения компьютерных программ для имитационного моделирования аддитивных технологий, научатся производить подготовку данных и овладеют навыками топологической оптимизации изделия, изготавливаемого по аддитивной технологии с применением компьютерных программ.

Ведущий: заведующий кафедрой «Обработка материалов давлением и аддитивные технологии», кандидат технических наук, доцент П.А. Петров.

Стоимость: 96 000 рублей.


Программа рассчитана на лиц, имеющие высшее или среднее профессиональное образование или получающие высшее образование.

Программа научит готовить решения по вопросам функционирования и совершенствования работы по контролю за исполнением поручений руководителей органов власти, анализировать и систематизировать исходящие и входящие документы, осуществлять контроль поручений, данных руководителем органа власти, готовить информацию для представления руководителю органа власти по вопросам исполнения поручений, представлять материалы в федеральные органы власти в установленном порядке и взаимодействовать с властью по вопросам контроля за ходом исполнения.

Ведущая: доктор экономических наук, профессор, заведующая кафедрой «Государственное управление и право» А.В. Гридчина.

Стоимость: 35 000 рублей.

«Графический дизайн» (Повышение квалификации)

Программа для специалистов типографий, издательств, редакций, дизайн-студий, верстальщиков оригинал-макетов.

Слушатели узнают о принципах и приёмах креативного проектирования, основах типографики, техники печати, орнаментального и иллюстративного книжного оформления, стилях в искусстве и дизайне.Они научатся обрабатывать текстовую и изобразительную информацию с применением современных технических и программных средств цифровой обработки, формулировать идею проекта в эскизе, делать выбор графических средств при проектировании с учетом конечного результата и овладеют методами оценки комплекса свойств техник печати и проектирования в графическом дизайне и методами применения графики в рамках проектной работы графического дизайнера.

Ведущие: старший преподаватель кафедры «Художественно-техническое оформление печатной продукции» Е.И. Тулин, преподаватель кафедры «Художественно-техническое оформление печатной продукции» А.С. Алейникова и старший преподаватель кафедры «Рисунок и живопись» О.П. Богомолова.

Стоимость: 28 000 рублей.

«Композиция и режиссура иллюстрированной книги. Начальный уровень» (Повышение квалификации)

Программа для работников издательств, журналов, дизайн-бюро, библиотек, не имеющие специального художественного образования, но желающих приобрести базовые навыки работы в иллюстрации.

Участники получат навыки проектирования иллюстрированной книги, разовьют навыки композиции и режиссуры иллюстрированной книги, получат представление об актуальных тенденциях в иллюстрированной книге и понимание организации сторителлинга в печатной продукции. Слушатели овладеют технологией создания макета иллюстрированной книги на выбранную тему. По окончании курса они будут иметь портфолио выполненных проектов.

Ведущие: заведующий кафедрой «Иллюстрация и эстамп» Е.Н. Подколзин и доцент кафедры «Рисунок и живопись» Н.А. Котляров.

Стоимость: 28 000 рублей.

«Основы теории автоматического управления и обработки сигналов» (повышение квалификации)

Программа рассчитана на сотрудников ФГУП «НАМИ».

Слушатели научатся анализировать динамику процессов в системе автоматического управления (САУ), составлять структурную схему системы, выполнять синтез САУ, использовать для анализа и синтеза САУ необходимые прикладные программы; применять теоретические выводы для анализа и синтеза систем цифровой обработки сигналов. Они овладеют математическим аппаратом для анализа устойчивости САУ, методикой получения временных и частотных характеристик САУ и навыками практического применения теории цифровой обработки сигналов для реализации цифровых систем.

Ведущие: кандидат технических наук, доцент кафедры «Автоматика и управление» В.В. Чернокозов и заведующий кафедрой «Автоматика и управление», кандидат технических наук, доцент А.В. Кузнецов.

Стоимость: 25 000 рублей.


Программа для интересующихся развитием ораторских способностей, как в профессиональном, так и в личном плане.

Участники овладеют знаниями об особенностях публичного выступления, освоят методики работы с текстом, аудиторией, встроенными и контролируемыми функциями речевого аппарата, приобретут опыт в анализе содержания, композиции, языка текста для публичного выступления, освоют творческие задачи оратора во взаимодействии с аудиторией и овладеют методиками привлечения и удержания внимания.

Ведущая: кандидат филологических наук Ю.В. Смирнова.

Стоимость: 22 000 рублей.


Программа для специалистов, ведущих профессиональную деятельность в области независимой технической экспертизы транспортного средства при обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств, работников страховых компаний, а также владельцев транспортных средств, желающих подготовиться к методическому и информационному обеспечению независимой технической экспертизы транспортных средств при ОСГО владельцев транспортных средств.

У слушателей сформируются профессиональные компетенции, необходимые для выполнения деятельности в сфере экспертизы транспортных средств после дорожно-транспортных происшествий, для работы в качестве эксперта со страховыми компаниями, а также в качестве независимого эксперта.

Ведущие: кандидат технических наук, доцент С.Г. Зубриський, преподаватель А.Н. Воронин и кандидат технических наук, доцент П.А. Красавин.

Стоимость: 27 500 рублей.

Контактные телефоны:

+7 (495) 223-05-23 (доп. 1220, 1524)

+7 (495) 223-05-21

E-mail для связи:

inopt@mospolytech.ru

dpo@mospolytech.ru

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос