29
марта 2024

Московский Политех стал партнером фестиваля-форума «Литературный флагман России»

20 мая в Казани начнется Всероссийский библиотечный конгресс, а с 23 по 25 мая пройдет фестиваль-форум «Литературный флагман России», партнером которого стал Московский Политех.

Московский Политех проведет для студентов КФУ образовательный интенсив «Интерактивное кино своими руками» — лаборатория старшего преподавателя кафедры «Художественно-техническое оформление печатной продукции» Егора Тулина. 

Цель лаборатории — научить студентов и творческую молодежь создавать собственные интерактивные фильмы (интерактивной видеоистории) с вариативными сюжетами. Участники овладеют всем арсеналом инструментов и методов для создания собственного интерактивного фильма, научатся создавать интерактивные сценарии придумывать режиссерские переходы между сценами, снимать и собирать свои интерактивные видеопроекты. Все сюжеты будут связаны с книгой, литературой, инфраструктурой чтения и самим фестивалем. 

В рамках лаборатории пройдут также лекции и мастер-классы: 

  • «Стендап-шоу для сценаристов грудного возраста» (развлекательная лекция писателя и сценариста Сергея Чекмаева с прокачкой креативных способностей по написанию сценария) 
  • «Искусство питчинга и самопрезентация» (мастер-класс театрального режиссер, актрисы, медиатренера Ольги Горловой)
  • Творческая встреча с Сергеем Чекмаевым «Как создавать популярные фантастические вселенные»

Завершится лаборатория совместным просмотром, разбором и питчингом лучших фильмов. 

htmlimage.jpg

В рамках форума также пройдет образовательный однодневный интенсив для финалистов Международного конкурса молодёжных проектов «Книга будущего» – «Искусство питчинга и самопрезентация». Проведет его театральный режиссер, актриса, медиатренер Ольга Горлова. 

Также сотрудники Московского Политеха и приглашенные эксперты примут участие в круглом столе «Книга будущего: что будут ставить на полку в 2050 году».

«Цифровые технологии стремительно меняют нашу жизнь, становятся трендом и стратегией развития экономики. Цифровое будущее наступило: искусственный интеллект читает аудиокниги, создает дизайн обложек, является основой рекомендательных сервисов. Меняются и требования работодателя к молодым специалистам: теперь нужны не просто редакторы и даже не продюсеры литературно-издательских проектов, а продюсеры цифровых креативных проектов. Где и как надо готовить таких специалистов? Как помочь молодежи быстро и правильно изменить свою образовательную траекторию, охватить максимальный спектр компетенций, в том числе цифровых, чтобы быть максимально успешными в книжной индустрии», – комментирует креативный директор Московского Политеха Екатерина Хохлогорская.

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос