марта 2024

Московский Политех проведет семинар молодых ученых «Цифровизация общества: современное состояние и перспективы»

21 марта в Московском Политехе пройдет международный научно-практический семинар молодых ученых «Цифровизация общества: современное состояние и перспективы». В нем примут участие научно-педагогические работники ведущих российских вузов, представители экспертного сообщества, студенты и молодые ученые в смешанном формате.

Цель мероприятия — создание площадки для профессиональной самореализации молодых исследователей и их участия в решении актуальных проблем регионального и глобального характера.

Задачи мероприятия:

• Обмен результатами исследований и расширение сотрудничества между регионами, развития и реализации межотраслевых научных исследований и разработок; научной деятельности университета;
  • Рассмотрение новых научных и практических результатов использования инновационных технологий в науке, образовании и производстве.
  • Обмен идеями, поиск совместных направлений для дальнейших исследований, привлечение молодежи к научному поиску, апробации диссертационных исследований.
  • Привлечение молодых исследователей в аспирантуру Московского Политеха и повышение её эффективности.
Ссылка на подключение к семинару

Справка: Мероприятие организовано и проводится Московским политехническим университетом в сотрудничестве с институтом Информационных технологий ФГАОУ ВО «Севастопольский государственный университет» и университетом «ТУРАН-АСТАНА» (Казахстан, г. Астана) в смешанном формате при информационной поддержке научно-методического журнала «Теория и практика проектного образования».