22
марта 2024

Московский Политех представил свои лучшие проекты на «Марафоне «Цифровых кафедр»

Московский Политех принял участие в «Марафоне «Цифровых кафедр», который стартовал 11 марта. Университет делегировал сильную команду, в состав которой вошли руководитель «Цифровой кафедры» Денис Воронин, руководитель образовательных программ Александр Гневшев и студентка факультета экономики и управления Елизавета Вострецова.

Выбор участников не случаен: Денис Воронин отвечал за организацию всего процесса обучения на «Цифровой кафедре», Александр Гневшев курировал содержательную часть программ, а Елизавета Вострецова показала выдающиеся результаты в учебе. Ключевые компетенции руководителей — выстраивание взаимодействия с индустриальными партнерами для разработки актуальных программ и дальнейшего трудоустройства выпускников. В рамках Марафона команда Московского Политеха продемонстрировала инновационные образовательные практики и лучшие студенческие проекты, разработанные и внедренные в ходе обучения на «Цифровых кафедрах». Среди них — системы каталогизации материалов для авиа- и машиностроения, оптимизация управления клеточными инкубаторами, предиктивная аналитика для интернет-магазинов, цифровой архив технологий и другие. 

photo_5461132156626656411_y.jpg

«Наша цель — популяризировать «Цифровую кафедру» Московского Политеха, привлечь новых партнеров и студентов, мотивированных на получение передовых цифровых компетенций и реализацию технологических проектов», — рассказал руководитель проекта «Цифровая кафедра» Московского Политеха Денис Воронин.

Участие в марафоне позволит университету укрепить имидж одного из ведущих технических вузов страны, продемонстрировать практико-ориентированный подход к обучению и усилить кооперацию с высокотехнологичным бизнесом в деле подготовки кадров для цифровой экономики.

photo_5461132156626656412_y.jpg

Напомним, проект «Цифровая кафедра» (часть нацпроекта «Цифровая экономика») направлен на получение студентами непрофильных направлений цифровых компетенций в области создания алгоритмов и программ, пригодных для практического применения, а также для студентов, обучающихся на ИТ-специальностях для углубления и расширения их компетенций. По итогам обучения студенты получают вторую квалификацию в сфере ИТ, дополнительно к квалификации по основной специальности.  

photo_5346267980759156303_y.jpg

Справка: проект «Цифровая кафедра» реализуется в Московском Политехе с сентября 2022 года. За время обучения в рамках программы студенты прошли комплексную оценку развития цифровых компетенций на платформе Университета «Иннополис», изучили основы синтаксиса языка, научились проектировать базу данных для конкретной предметной области, а также познакомились с основами тестирования программного обеспечения и инструментами современной разработки в команде.

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос