28
ноября 2022

Абитуриенты узнали о пяти масштабных мероприятиях Московского Политеха в рамках онлайн Дня открытых дверей

День открытых дверей в онлайн-формате состоялся в Московском политехническом университете. В эфире абитуриентов познакомили с индустриальным партнером вуза, презентовали две новые рубрики о лицах и интересных точках университета и рассказали о пяти масштабных событиях, которые прошли в вузе.

Стартовала трансляция с традиционного приветствия. Первокурсник Транспортного факультета Иван Трещалин рассказал, как познакомился с Московским Политехом, поступил и погрузился в учебную и внеучебную жизнь благодаря адаптивному курсу. 

В разделе новостей для поступающих из регионов показали сюжет с очного Дня открытых дверей и рассказали о крупных событиях, которые состоялись в вузе: карьерном марафоне и форуме аудиовизуальных искусств «МЕDь».

Затем Студенческий медиацентр «Политех Медиа» презентовал первый выпуск новой рубрики «Что скажет…». В ней медийщики задают разные вопросы активистам, студентам и работникам Московского Политеха. Первой на очереди стала актриса Творческой мастерской вуза Александра Коркотян. Девушка открыла тайны о деятельности объединения за кулисами и спектаклях, которые презентуют студенты.

После этого в эфире Московский Политех показал репортаж об участии в Московской международной выставке «Образование и карьера». Зрители узнали, как вуз познакомил абитуриентов с программами подготовки, студенческими проектами и предложил создать собственный мини-проект «ЭкоКуб» в рамках работы стенда.

Отдельное внимание уделили знакомству с одним из индустриальных партнеров вуза. Представители производственного комплекса «Салют» объяснили, как студенты и выпускники Московского Политеха проходят практику, трудоустраиваются на предприятие и поднимаются по карьерной лестнице. В интервью сотрудники комплекса также поделились, как проходят курсы повышения квалификации на базе университета.

Далее презентовали новую рубрику «Точки Московского Политеха». В ней будут рассказывать и показывать интересные места университета: лаборатории, арт-пространства, коворкинги, учебные аудитории, спортзалы и не только. Первым на очереди стала новая выставочная площадка культурных программ и современных выставочных технологий «Арт Политех». Ведущая рассказала, как прошло открытые кластера, а участники мероприятия поделились впечатлениями о создании в вузе новой креативный среды, которая объединяет студентов всех специальностей Московского Политеха.

Завершился эфир традиционным розыгрышем подарков среди зрителей, принявших участие в опросе.

Напомним, что следующий День открытых дверей Московского Политеха состоится 10 декабря в очном формате. Десятки мастер-классов, знакомство с реальными проектами, преподавателями и будущими работодателями состоится в главном корпусе вуза по адресу: ул. Большая Семеновская, д. 38. Регистрация на мероприятие обязательна и доступна по ссылке.

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос