27
сентября 2022

В Московском Политехе дан старт Акселерационной программе

Интенсив по поддержке студенческих стартапов, на котором молодых людей научат проектному мышлению, стартовал сегодня в Чебоксарском Политехе (филиал). В течение недели интенсивы начнутся также на площадках Рязанского, Коломенского и Электростальского институтов (филиалы) и продлится до 15 декабря. 

IMG_3136.jpg

Открыл мероприятие руководитель проекта, начальник Центра трансфера технологий Московского политеха Александр Корзников.

«Вы будете вовлечены в процесс, любопытство перерастет в осознанный интерес, а полученные результаты, а главное – навыки и компетенции, по праву можно будет рассматривать как некий трамплин в будущее», – отметил Александр Корзников в обращении к студентам.

Участники мероприятия обсудили развитие студенческого предпринимательства в современных реалиях, делая акцент на активности и проекты Чебоксарского политехнического института.

Татьяна Клементьева, консультант аппарата уполномоченного по защите прав предпринимателей в Чувашской республике, отметила важность студенческих инициатив в этой сфере, а куратор проекта, бизнес-тренер Андрей Ильдеменев рассказал ребятам, как будет построена работа в рамках программы. 

Среди мероприятий первого дня – мотивационные сессии для студентов «От стартапа до корпорации, «Системная модель эффективного стаптапа», «Митап с успешным предпринимателем» и другие.

IMG_3129.jpg

Напомним, Московский Политех выиграл в конкурсе программ студенческого предпринимательства от Минобрнауки, экспертное жюри одобрило от университета три заявки. Грантовая поддержка по каждой составила 7,1 млн рублей. Всего в рамках программы планируется реализовать более 50 стартапов на площадках четырех институтов (филиалов) вуза.

Справка: Акселерационная программа поддержки проектных команд и студенческих инициатив для формирования инновационных продуктов реализуется в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства» государственной программы «Научно-технологическое развитие Российской Федерации».

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос