20
марта 2023

Студенты Московского Политеха стали амбассадорами компании Яндекс

Студенты Факультета информационных технологий Московского Политеха стали амбассадорами компании Яндекс благодаря участию в программе U-Team. Более 6000 заявок подали обучающиеся из университетов России. Московский Политех вошел в число 32 вузов, студенты которых успешно прошли отбор. 

Чтобы стать представителем Яндекса, ребята прошли несколько этапов отбора. Четверокурсница факультета информационных технологий Александра Седельникова поделилась опытом:

«Решила на 4 курсе схватить последнюю возможность. Поэтому на отборе подробно рассказала о моей деятельности в вузе, потом выполнила практическое задание: рассказала о соцсетях вуза, сделала презентацию о стажировках и предложила идеи вовлечения студентов. Самым сложным оказался этап видеоинтервью. Мы без подготовки за минуту отвечали на вопросы, которые выдавала специальная программа в телефоне».

«U‑Team» – это программа культурного обмена между компанией и университетами. Вместе с командой Яндекса ребята будут организовывать лекции, хакатоны, вебинары, знакомить студентов вуза с карьерными возможностями в компании, а также развивать IT-сообщество. 

«Наша миссия состоит в том, чтобы стать проводниками между большой IT-компанией и Московским Политехом. Мой главный мотив – это желание учиться и делиться своими знаниями и опытом с другими людьми. Хочу воспользоваться возможностью, чтобы расширить кругозор и научиться новому», – отметил Даниил Бовкунов, студент Факультета информационных технологий.

Теперь студентов ждет насыщенная образовательная программа по развитию soft- и hard-навыков, а также участие в мероприятиях на базе вуза. 

«Сначала пройдем обучение по основам маркетинга, продвижению в соцсетях, построению и работе с комьюнити, затем будем разрабатывать план действий в вузе: участие в карьерных марафонах, встречи со студентами», – рассказали о планах Александра и Даниил.

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос