16
сентября 2022

Студенты Московского Политеха приступили к разработке более 150 проектов

Студенты Московского политехнического университета приступили к изучению одной из основных дисциплин в вузе – предмету «Проектная деятельность». Дисциплина преподается на всех курсах бакалавриата и специалитета. Всего обучающимся доступно более 150 тем разноплановых проектов в технической и инженерной областях, в науке, в креативных индустриях и других сферах деятельности.

Итак, как прошли первые практические занятия:

Команда проекта «Фотополимерный 3D-принтер» приняла участие в выставке «Навигатор поступления» (стенд Московского Политеха). Студенты с помощью принтера показали абитуриентам пример успешно реализуемого проекта.

Команда проекта «Композитные адсорбенты» начала подготовку к экспериментам. Студенты осваивали работу с рефрактометром. Планы на ближайшее будущее – провести испытания с новым сорбентом.

В проекте «Автономные транспортные системы. Робототехника» студенты подключили и запустили систему по фото, проверили корректность работы программы.

Команда проекта «Коми-тех» изучала примеры отечественных и зарубежных комиксов.

коми-тех.jpg

Участники и кураторы проекта «Новая библиотека» провели митап в рамках II Читательской ассамблеи Содружества. Внутри команды были распределены обязанности, поставлены четкие цели и дедлайны, на практике студенты оценили масштаб работы, разработали стратегию продвижения проекта. Одним из новшеств стала организация внутри Творческого объединения «Астерикс» киноклуба – название еще в процессе обсуждения.

Команда проекта «Сборная Worldskills» по направлению «Летающая робототехника» обсудила существующие технические решения в области сбросов грузов с беспилотных авиационных систем и  обозначила основные идеи по разработке технического предложения.

У команды проекта «DURACELL. Переработка батареек» состоялась рабочая встреча с представителем заказчика проекта Александром Пестеревым, главой федеральной структуры компании DURACELL RUSSIA.

a65a1225-e31a-4cb7-866e-7603cac4f2f2.jpg

По словам сотрудников Центра проектной деятельности, ребята разрабатывают и претворяют свои проекты в жизнь самостоятельно или вместе с индустриальными партнерами вуза – их на сегодня больше 350. Если у студента имеется идея собственного проекта, и она пройдет экспертизу, то будет запущена в университете в рамках дисциплины. 

Подробнее о проектной деятельности.

 

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос