марта 2024

Студенты факультета машиностроения узнали о карьерных возможностях

28 марта на факультете машиностроения прошло ежегодное мероприятие «‎Карьера в машиностроении». Студенты смогли узнать о возможностях трудоустройства у индустриальных партнеров Московского Политеха.

По словам организаторов мероприятия, встреча студентов с индустриальными партнерами – это возможность узнать подробно о предприятиях, задать вопросы и ознакомиться с условиями трудоустройства после получения диплома.

С приветственным словом выступили декан факультета машиностроения Евгений Сафонов и заместитель руководителя аппарата Московского регионального отделения «Союз Машиностроителей России» Евгений Баранов.

В мероприятии приняли участие предприятие в области производства специальных сталей и сплавов АО «РУСПОЛИМЕТ» и крупнейший в России разработчик и производитель лифтового оборудования Щербинский лифтостроительный завод.

DbFcH_SqF7w.jpg

В рамках «‎Карьера в машиностроении» также состоялся круглый стол с участием декана факультета машиностроения Е. В. Сафонова, декана факультета химической технологии и биотехнологии А.С. Соколова, заведующих кафедрами и индустриальных партнеров.

Стороны обсудили несколько важных вопросов:

• возможность прохождения студентами практики на предприятиях,
  • возможность целевого обучения,
  • стажировки и подготовки кадров предприятий.

Представители компаний-партнеров выразили готовность принимать студентов Московского Политеха как на практику, так и на работу, в том числе и иностранных студентов.