06
сентября 2022

Более 170 проектов начали свою работу в Московском Политехе

В Московском политехническом университете 5 сентября стартовало практическое обучение и работа студентов в рамках дисциплины «Проектная деятельность».

Обучение направлено на развитие проектного мышления и получение студентами практических навыков работы над задачами. Команды студентов разных факультетов и направлений работают над реальными кейсами, это обеспечивает междисциплинарность внутри команды и позволяет успешно справляться с задачами любой направленности и сложности.

«Проектная деятельность выступает неким шлюзом между образовательной средой и рабочей, в которую попадает выпускник. Теория, практические и лабораторные занятия дают глубокие, но фрагментарные навыки. Задача проектной деятельности – свести все воедино. То есть не просто решать задачи в своих компетенциях, но и выстраивать коммуникацию с коллегами, работать в команде, создавать временные цепочки в работе. Именно среда помогает студенту освоить неочевидные навыки», – рассказывает заместитель начальника Центра проектной деятельности Московского Политеха Павел Тарасов в интервью медиацентру «Политех Медиа».

В новом учебном году заявлено более 170 проектов, начиная от создания карьерных карт HR, научных проектов по грантам, синергетики и заканчивая стратегическими разработками для Московского Политеха. Также свои задачи предлагают решить индустриальные партнеры университета. Так, среди предложенных кейсов этого года — проекты конструкторского бюро «Беркут», исследования для «Тинькофф» и Мосгортранса, продвижение издательства «Наука» и многие другие.

На первом занятии студенты встретились с кураторами и участниками выбранных проектов и определили задачи, над которыми будут работать два учебных семестра в новом учебном году. Первокурсникам также предстоит погрузиться в деятельность на проектах, познакомиться с основными инструментами для командной работы и узнать, что такое дизайн-мышление. Первая установочная встреча пройдет 19 сентября.

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос