ноября 2023

Преподаватель Московского Политеха получил золотую медаль Союза художников России

31 октября Алексею Федулову, профессору кафедры «Рисунок и живопись» Института графики и искусства книги имени В.А. Фаворского, вручили золотую медаль Союза художников России. Награду присуждают за многолетнюю творческую деятельность, участие в крупных выставках и работы, которые замечены профессиональным сообществом.

«В этом году для меня многое совпало: мой юбилей, персональная выставка в музее нашего университета, участие в крупной региональной выставке, которая проходила в Третьяковской галерее на Крымской набережной. Важно для меня, что это награда профессионального сообщества, она подчеркивает, что я не остался простым статистом от искусства, что то, чем я занимаюсь, интересно ещё кому-то», – комментирует Алексей Федулов.

Алексей Федулов – заслуженный художник России, член Российского Союза художников, Московского Союза художников, Творческого Союза художников России с 1988 года. В марте 2023 года автор представил свои работы в Музее истории полиграфии, книгоиздания и МГУП им. Ивана Федорова. В этом же году художник экспонировал свой пейзаж «Речка Максимиха» на временной выставке в Третьяковской галерее на Крымской набережной.