18
мая 2023

Новый сборник комиксов от проекта «Коми-Тех» посвящен издательскому делу и журналистике

Команда проекта «Коми-Тех» в рамках дисциплины «Проектная деятельность» создала очередной сборник авторских комиксов, посвященных поступлению и обучению в Московском Политехе. В течение двух семестров 35 студентов Института графики и искусства книги имени В.А. Фаворского и Института издательского дела и журналистики рисовали комиксы, писали сценарии и проектировали макет книги.

4fe4a38b-3962-4347-9907-aea07cd30d6f.jpg

Проект адресован в первую очередь абитуриентам и студентам младших курсов направлений Института издательского дела и журналистики Московского Политеха. Идеи комиксов основаны на опросах, проведенных среди первокурсников. Авторы книги отвечают на вопросы поступающих и освещают специфику обучения на направлениях «Издательское дело» и «Журналистика». Сценарии и графические решения комиксов обсуждались коллективом, каждый из участников выполнял в проекте роль сценариста, художника или дизайнера.

По словам автором, много полезных советов, комментариев и пожеланий поступило от представителя заказчика проекта, креативного директора Московского Политеха и директора Института издательского дела и журналистики Екатерины Хохлогорской. Консультации участникам проекта также оказали обучающиеся направлений «Издательское дело» и «Журналистика».

262b9557-7f18-4d17-bbda-56785038382d.jpg

«В проекте задействованы очень талантливые и инициативные студенты, – говорит куратор проекта, доцент кафедры «Иллюстрация и эстамп» Георгий Махашвили. – За время подготовки сборника они научились работать в команде, распределять обязанности и время, выстраивать график работы. Они проявили себя не только как замечательные сценаристы, художники и дизайнеры, но и как команда – что очень важно, когда речь идет о совместном проекте. Работа над проектом была максимально приближена к реальному издательскому процессу, насколько это возможно в рамках вузовских занятий. Мне кажется, работа над этим проектом может помочь студентам подготовиться к будущей профессиональной деятельности».

5ed92628-cd08-4f06-8000-b3375ba5ea6b.jpg

В прошлом году команда проекта подготовила аналогичный сборник комиксов, посвященный Институту графики и искусства книги имени В.А. Фаворского, с которым можно ознакомиться здесь.  

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос