19
июля 2022

Летние каникулы для школьников организует Инженерная школа Московского Политеха

С 1 августа 2022 запускаются программы летних каникул для школьников по наиболее востребованным направлениям, таким как «Программирование роботов и проектирование механизмов», «Введение в инженерную практику», «Практическая химия», «Биотехнологические каникулы». Смены рассчитаны на неделю (с понедельника по пятницу). 

На курсе «Программирование роботов и программирование механизмов»  учащиеся 8–11 классов, решая практические задачи, получат навыки создания электротехнических схем и устройств, программирования электронных устройств и роботов и так далее. Участники смогут сами собрать робота-манипулятора, запрограммировать его движения для взаимодействия с объектами, напечатать на 3D-принтере детали для его улучшения. Занятия проводятся с установками финала Инженерно-конструкторского профиля Предпрофессиональной олимпиады школьников.

«Введение в инженерную практику» даст школьникам общее понимание об инженерных специальностях – они поработают с 3D-принтерами, электроникой и схемотехникой, узнают о программировании, способах 3D-моделирования объектов, методах работы с механизмами и сборками. 

«Практическая химия» проводится на полигоне трека Национальной технологической олимпиады «Инженерные биотехнологические системы: Агробиотехнологии». Участники научатся проводить качественный и количественный анализ различных классов химических соединений, работать с их химическими свойствами, проводить эксперименты, обрабатывать и анализировать полученные данные. В помощь им – интерактивные практические задачи. 

На «Биотехнологических каникулах» обучающихся ждут актуальные практические задачи. Помимо навыков анализировать и экспериментировать, ребята научатся собирать гидропонную установку, проращивать микрозелень, делать микропрепараты и питательные среды. Занятия также проводятся на полигоне трека Национальной технологической олимпиады «Инженерные биотехнологические системы: Агробиотехнологии».

Смены для школьников 5-7 классов – с 10.00 до 14.00; 8-11 классов – с 14.30 до 18.30.

Стоимость участия в программе: 12 000 рублей за курс. 

Учащиеся школ-партнеров Московского Политеха получают скидку 10%. 

Приходить выгоднее вместе с друзьями, при записи второго участника –  скидка 5%. 

При записи на два и более направления предоставляется дополнительная скидка. 

Занятия проходят на территории Московского Политеха по адресу: ул. Большая Семеновская, д. 38.

Подробности и регистрация.

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос