05
декабря 2022

Директором Рязанского филиала Московского Политеха стал бывший министр труда и социальной защиты населения области Валерий Емец

Ректор Московского Политеха Владимир Миклушевский назначил нового директора Рязанского филиала вуза. Им стал доктор политических наук, профессор Валерий Емец.

Новый директор филиала Московского Политеха - опытный управленец в сфере образования. Прошел трудовой путь от преподавателя философии и экономики кафедры общественных наук Московского военного института Федеральной пограничной службы РФ до проректора Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова. Награжден Благодарностью Министра образования и науки РФ в 2014 году. С сентября 2017 года Валерий Емец занимал должность Министра труда и социальной защиты населения региона. С февраля 2022-го исполнял обязанности заместителя Председателя Правительства Рязанской области.

На новом посту Валерий Емец сменил Игоря Мурога, который возглавлял филиал с 2015 года.

«Рязанский филиал – один из сильнейших филиалов нашего университета. Его студенты по праву гордятся быть частью семьи Московского Политеха, и ценят возможность получать знания высокого уровня. Мы готовим востребованные инженерные и технические кадры для промышленности страны, поэтому перед всеми нашим учреждениям ставим высокую планку. Уверен, новый руководитель сумеет не только сохранить лучшие традиции филиала, но и приумножить его успехи. Валерий Сергеевич имеет солидный стаж работы в сфере высшего образования, также он хорошо разбирается в положении дел на рынке труда Рязанской области благодаря опыту работы в Правительстве региона. Это значит, что под его руководством филиал сможет добиться максимальных результатов и стать лидирующим вузом региона по подготовке кадров для ведущих промышленных предприятий Рязанской области и других субъектов России», - отметил ректор Московского Политеха Владимир Миклушевский.

Валерий Емец будет представлен коллективу университета во вторник, 6 декабря.

Рязанский филиал Московского Политеха по праву считается одним из сильнейших технических вузов региона. Более 86% руководителей предприятий, организаций и структурных подразделений строительного и машиностроительного комплексов Рязанской области являются выпускниками института. Ученые филиала разрабатывают проекты для решения технических задач в различных сферах. В том числе они разработали устройство для упаковки и хранения комбикорма в углекислой среде, которое увеличивает срок хранения сырья.

С момента основания на базе Политехнического института подготовлено более 27 тысяч дипломированных инженеров. Фундаментальность, всесторонность и качество их подготовки наглядно подтверждается тем, что более 80% выпускников очной формы обучения сразу после окончания обучения находят работу по полученным специальностям.

Сегодня Институт представляет из себя систему из двух учебных и учебно-научного лабораторного корпусов, техническое оснащение которых обеспечивает эффективный учебный процесс и способствует формированию профессиональных навыков. Сегодня здесь обучаются более 3000 студентов на факультетах дневного, вечернего и заочного обучения.

 

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос