08
июля 2022

Более тысячи мест ждут абитуриентов в магистратуре Московского Политеха

Московский политехнический университет провел Вечер открытых дверей для поступающих в магистратуру. Всего в магистратуре вуза для поступающих приготовлено 615 бюджетных мест и 430 мест на договорной основе. Подготовка магистров идет по более чем 30 направлениям обучения. На мероприятии о каждой образовательной программе потенциальным студентам рассказали руководители программ, деканы факультетов и директора институтов.

231A9083.jpg

На площадке Факультета информационных технологий получился настоящий круглый стол, где студентов вовлекли в разговор, и они вместе с представителями вуза рассуждали об искусственном интеллекте и принципах действия машинного зрения.

231A9101.jpg

В аудитории, где собрались будущие магистранты Института графики и искусства книги имени В. А. Фаворского, Института издательского дела и журналистики, Факультета экономики и управления, ребятам рассказали, что выбор магистратуры, которая несколько отличается от программы бакалавриата, может значительно расширить не только кругозор, но и имеющийся набор компетенций, а значит значительно повысить ценность специалиста на рынке труда.   

231A9185 (1).jpg

Факультет машиностроения объединился для встречи с абитуриентами с Полиграфическим институтом. Как отметил декан факультета Евгений Сафонов, у этих двух подразделений есть ряд смежных программ. Также он рассказал, что будущих магистров на факультете ждут шесть перспективных востребованных направлений, связанных с цифровым проектированием, новыми материалами с уникальными свойствами, аддитивными гибридными технологиями, гибким роботизированным производством, интеллектуальными сенсорами и так далее.

231A9139.jpg

Виктор Тимохин, руководитель образовательной программы «Распределенная тепловая энергетика» Факультета урбанистики и городского хозяйства подробно рассказал студентам о процедуре поступления, апелляции и зачем нужно портфолио. В этой же аудитории заинтересованные группы студентов окружили представителей Транспортного факультета.

231A9126.jpg

Презентация пяти магистерских программ Факультета химической технологии и биотехнологии вызвала большой отклик у интересующихся экологической безопасностью, инжинирингом технологических производств, техносферной безопасностью и так далее. 

231A9092.jpg

Справка: По всем вопросам, касающимися поступления, абитуриенты могут обращаться по телефону: +7 (495) 223-05-23, e-mail: priem@mospolytech.ru

Вся актуальная информация для абитуриентов размещена в разделе «Поступающим».

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос