декабря 2022

«Приоритет 2030»: студенческие команды защитят проекты по направлению «Наука»

В Предпринимательской точке кипения 19 декабря состоится открытая студенческая конференция. На ней молодые ученые Московского политеха – постдоки, получившие в рамках реализации программы «Приоритет 2030» гранты им П.Л. Капицы, и студенческие команды, работающие в их командах, защитят свои проекты.

Конференция пройдет 19 декабря с 12:00 до 14:00 по адресу: ул Большая Семёновская, д. 38, ауд. А-100.

Регистрация

Эксперты оценят защиту и подведут работу студентов по итогам семестра. Всего будут презентованы 11 командных проектов, которые ведутся под руководством постдоков Московского Политеха. До защит проекты прошли три промежуточные аттестации.

Напомним, 11 постдоков – кандидаты, доктора наук и ученые, имеющие степень PhD – прошли в Московский Политех в сентябре 2022 года по конкурсу. Одним из требований конкурса было наличие темы исследований, которая соответствует приоритетным для вуза и страны направлениям, таким, например, как доступный электромобиль, материаловедение, новая водородная энергетика и другие.

Перед постдоками, по словам проректора по научной работе Антона Наливайко, поставлена задача развить в Московском Политехе свое научное направление, создать свою научную группу, а в идеале – школу. Работа со студенческой командой над проектом – начало претворения в жизнь этого плана.

Среди гостей и экспертов конференции: Антон Наливайко, проректор по научной работе Московского Политеха, эксперт Рынка НТИ «Технет», сквозных технологий «Новые производственные технологии TechNet», Александр Корзников, начальник центра трансфера технологий, эксперт рынков НТИ «Автонет», «Технет», Павел Тарасов, заместитель начальника Центра проектной деятельности, эксперт рынков НТИ «Кружковое движение», «Edunet» и Марианна Осьминова, начальник отдела молодежных программ и проектов, лидер Предпринимательской точки кипения.