За дверью UNIMORPH

21 век – эпоха новых технологий, амбициозных проектов и тех, кто готов их осуществлять. Все развивается и совершенствуется каждый день, поэтому нашим студентам так важно постоянно находить новые пути для развития и самосовершенствования. Сегодня мы посмотрим, как с этим справляются за дверями одного из проектов.

Проект «UNIMORPH» предложил реализовать Станислав Ершов, он, по его собственным словам, «вдохновился идеей создания каких-либо вещей на одном станке». Так этот проект нашел свое место в стенах Московского Политеха.

Только узкий сегмент целевой аудитории может позволить себе купить каждый станок и всё необходимое для работы оборудование по-отдельности. Чаще всего, начинающие мастера отказываются от 3D-моделирования и разработки собственных проектов из-за внушительной итоговой стоимости всего оборудования. Поэтому «UNIMORPH» – это также и экономия для тех людей, которые заинтересованы в 3D-моделировании.

Руководитель уверяет, что их разработка может быть задействована для создания прототипов, макетов или для личного пользования «мейкерами». Также школы, мастерские, лаборатории и студии могут заменять несколько устройств одним лишь станком, а это может открыть новые возможности для развития и сотрудничества.

Сейчас прототип находится на стадии сборки, мы как раз застали участников за работой. Они готовились представить свое устройство на промежуточной аттестации.

Команда проекта состоит из пяти групп: визуальщики, корпусники, механики, электронщики и документалисты.

Визуальщики занимаются внешним видом проекта во всех его аспектах. Задачи корпусников - проектирование и сборка конструкционных элементов. Механики занимаются монтажом и отладкой всей кинематики. Электронщики отвечают за электронную и программную составляющую проекта. Документалисты собирают данные о работе других групп, оформляют документацию проекта и через них проходят все закупки.

Студентам поставили самые разные цели и задачи: от проектирования механических узлов до поиска и сбора информации, материалов, компонентов, чтобы каждый смог реализовать свои инженерные идеи и самого себя.

У «UNIMORPH» нет партнеров, которые могли бы финансировать проект. Но, после создания итогового варианта, проект хотят осуществить как старт-ап.

«Планируется, после создания рабочего прототипа, перевести проект в формат стартапа и начинать производство, позже (после экономических просчетов и тд.) выходить на рынок», - поделился Иван Петухов.

Можно сказать, что старт-ап неразрывно связан с современными технологиями, ведь именно с него начинается большинство современных проектов. Но уже сейчас «UNIMORPH» представлен на Preactum, площадке, на которой студенты и выпускники могут найти работу, получить новые знания, прокачать навыки и найти интересных людей, представляя свои работы. Поэтому команда открыта к любым новым предложениям.


Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос