Аппарат ударно-волновой терапии

Лидер проекта: Мария Фокина

Основная задача проекта — создание мобильного аппарата ударно-волновой терапии (УВТ), который поможет проводить процедуры физиотерапии в домашних условиях, а также упростит процесс длительной реабилитации пациента. Разработчики планируют, что такой прибор будут использовать за пределами стационара.

В проекте студенты старших курсов работают над исполнительным органом воздействия на пациента, генератором волн и системой управления аппарата.

На сегодняшний день разработаны 3D-модели кривошипно-шатунного механизма для передачи вращательного движения двигателя в ударные волны и насадки для рабочего органа воздействия на пациента.

Следующим шагом проекта станет самостоятельная сборка аппарата из доступных и бюджетных материалов.