Творческая мастерская: струнами, голосом, мимикой

Творческая Мастерская - это коллектив Московского Политеха, на счету которого огромное количество театральных постановок, музыкальных спектаклей и многое другое. В наше время социальных сетей, мессенджеров и сервисов, наличие собственного сайта становится все более необходимо для продвижения.

В этом году руководители Творческой Мастерской обратились к программистам нашего ВУЗа с небольшим заказом. Они хотели создать сайт для Творческой Мастерской, чтобы каждый желающий мог зайти и посмотреть историю, награды и список участников коллектива, информацию о предстоящих концертах, а также контакты, если пользователь решит вступить в ряды коллектива. Кроме того, коллектив всё-таки надеется собрать на сайте не просто людей с разными интересами, но также и тех, для кого творчество – это не только хобби.

Была проведена большая работа над созданием дизайна, в особенности над его главной страницей. Важно было показать коллектив со всех сторон и во всей красе. Прорабатывалась каждая мелочь вплоть до шрифта: основным был выбран Gilroy так как он хорошо подходит для заголовков и обычного текста, выглядит стильно и аккуратно, многие прожимаемые иконки обзавелись собственной анимацией, а палитра цветов выбиралась, основываясь уже на имеющийся логотип Творческой мастерской. Сам же сайт разрабатывался на программной платформе Andular 2, и имел базу данных в Google Sheets, что заметно упростило процесс актуализации на сайте. А чтобы сайт был не только красивым, но и удобным, его адаптировали под мобильные устройства.

Главное внимание было уделено дизайну и анимации. Для меня было важно одновременно с этим держать хорошую планку в технической части, чтобы все было очень красиво. Это ведь визитная карточка коллектива, а потому и сайт должен выглядеть серьёзно», – говорит Калачев Глеб, тимлидер проекта.

Не обошлось и без проблем: опыт студентов оказался разным, и приходилось в срочном порядке обучаться некоторым приёмам. Однако Глеб говорит, что пусть это и было тяжело, но в то же время такие организационные вопросы оказались весьма интересными.

Сайт был закончен в кратчайшие сроки и сейчас успешно помогает коллективу Творческой Мастерской, за что они выражают огромную благодарность всем участникам проекта.


Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос