Развитие дополнительного профессионального образования: умнее, выше, сильнее

Каждый день мы учимся чему-то новому и не секрет что новые знания, как и образование, человек может получать на протяжении всей жизни. Работаешь в офисе, сидишь дома с детьми или учишься в ВУЗе? Не важно, ведь дополнительное профессиональное образование доступно всем!

В Московском Политехе, чтобы студенты развивались не только во время учебы, был создан проект «Развитие дополнительного профессионального образования». Это не просто проект о том, чему и где вы можете научиться, но ещё и отличная возможность попробовать себя в различных сферах, будь то техническая или гуманитарная.

О чём этот проект?

«Развитие дополнительного профессионального образования» — это проект, который нацелен на повышение привлекательности различных образовательных программ Московского политехнического университета. Проект хочет разработать и внедрить программы дополнительного образования в текущий учебный процесс университета. Планируется привлечь больше студентов, школьников и свободных слушателей к изучению программ дополнительного профессионального образования и увеличить доход от их реализации. Одна из главных задач студентов Московского Политеха, которые участвуют в данном проекте - это улучшить сайт ДПО-виза, добавить в него актуальную информацию, и увеличить базу участников.

Основная идея заключается в исследовании потребностей и запросов студентов и партнёров университета на программы ДПО, на основе которых будут сформированы перечни востребованных программ. Впоследствии самые популярные и войдут в предложенный для участников курс.

Роль студентов состоит в проведении социологических исследований и разработке проектных решений. Для привлечения внимания людей к РДПО, участники пишут статьи для Инстаграм, рассказывая о пользе дополнительного профессионального образования. Ребята занимаются тестированием сайта ДПО МосПолитех, чтобы выявить нюансы его работы для дальнейшей корректировки.

В итоге, результат проекта предусматривает увеличение актуальных на рынке доп. образования программ, увеличение слушателей и перспектив для развития проекта.

Какие результаты у команды уже имеются?

Команда начала работу с началом учебного года и до сих пор трудится для выполнения поставленных задач. Помимо сбора информации, был проведен анализ страниц центров ВУЗов-лидеров по продажам программ в сфере дополнительного профессионального образования. Выделены и описаны подходы и инструменты, повышающие привлекательность страниц центров ДПО с позиции потребителя, а также внесены предложения по оптимизации соответствующей страницы Московского Политеха.

Конечно, после завершения работы каждый студент сможет выбрать понравившееся ему направление для получения дополнительного профессионального образования. Поскольку студенты сами выполняют основную работу по привлечению аудитории и отбору самых интересных на сегодняшний день направлений, они могут гарантировать качество предлагаемых программ и высокий уровень их реализации.

Также, следует отметить, что участие смогут принять школьники и любые желающие, так как курс адаптирован под разные форматы обучения: как онлайн, так и офлайн. После прохождения программы дополнительного образования, участники получают диплом или удостоверение установленного образца, которые котируются в нескольких европейских странах.

Работа над проектом продолжается, а его развитие гарантирует новым специалистам востребованность на рынке труда, и уж поверьте, подобные вложения в образования в будущем окупятся сполна.


Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос