Polytech Garage: кастом-мастерская

Транспортное направление совмещает в себе студентов не только с технических специальностей, для которых автопромышленность стала уже ближайшим будущим, но и дизайнеров, которые вполне могут однажды увидеть именно их дизайны автомобилей на улицах города. Здесь проекты зачастую делают акцент на создании новых транспортных средств, вне зависимости от их габаритов, количества колёс или используемого источника энергии, и при этом давая возможность студентам создать неповторимый концепт своего железного коня.

Кастом-мастерская PolytechGarage — относительно новый и быстроразвивающийся проект . Здесь студенты под руководством своих кураторов строят машины и мотоциклы. Цель проекта заключается в запуске транспортных средств на дороги общего пользования. Из интервью с руководителем проекта Дмитрием Моисеевым мы узнали, что он и его команда надеются, что созданные ими машины и мотоциклы будут сертифицированы и ежедневно эксплуатируемы.

В прошлом году проект имел название «Iron Horse», но название ушло, а мотивация студентов и руководителей работать в этом направлении осталась, поэтому проект получил новые возможности для развития. Теперь название органично сочетается с целями и планами команды, которая с началом учебного года возобновила работу над проектом.

«В планах на этот год доделать проект прошлого года, который был остановлен ввиду отсутствия доступа в мастерскую». Также команда планирует сделать тяжелый трайк с двигателем V8 большого объема (больше 5 л.), к которому уже подготовлен скетч. Мы также получили одобрения на ТС от ФГУП НАМИ и аккредитированной лаборатории, будем переходить уже к проектированию и расчёту рамы и подвески» - говорит Дмитрий.

Дизайнеры займутся проработкой задней части, а проектированием рамы и подвески работают инженеры. По версии руководителя проекта, задняя часть будет представлять собой крюк эвакуатора.

Что касается финансирования проекта, то это средства заказчика, а также краудфандинг, т.е. деньги и ресурсы тех людей, которые готовы поддерживать усилия амбициозных студентов. Через пару недель начнется кампания, запущенная участниками проекта: будут дарить продукцию и сертификаты для тест-драйва первых успешных моделей. Советуем не упустить возможность первыми испытать новые машины!

Сейчас состав команды уже определен, но помощь студентов, заинтересованных и вовлеченных в процесс, не будет лишней. Дмитрий рассказал, что команда находится в поиске ребят, готовых освещать работу проекта на YouTube, планируется привлечь видео-операторов, монтажеров и фотографов, готовых вести репортажи из мастерской. Пара сценариев уже готова, есть фото- и видеоматериалы, дело за малым – найти того, кто сможет стать частью команды  «PolytechGarage».


Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос