18
сентября 2020

Женская команда Московского Политеха по мини-футболу вышла в полуфинал Кубка России сезона 2020-2021

I этап Кубка России по мини-футболу среди женских команд сезона 2020-2021 начался для команды Московского Политеха с групповой стадии, которая проходила в Нижнем Новгороде с 15 по 17 сентября.

В первый игровой день соперником нашей команды стали футболистки ОГУ-КПРФ (г. Орёл). Наши девушки начали игру с постоянных атак на ворота соперника. Успехом увенчались удары Яны Шабалиной и Татьяны Дерипаско. Во второй тайме соперники ответили одним забитым мячом. Итоговый счёт – 2:1 в пользу МосПолитеха.

Во второй игровой день нашим футболисткам противостояли столичные студентки из МГУ. Первый тайм завершился со счетом 2:0, а во втором в ворота соперника влетело 11 безответных мячей. Итог – 13:0. Хет-трик на счету у Дины Даниловой, дублями отметились Анастасия Григорьева, Ирина Безматерных и Олеся Воробей, по одному забитому мячу у Татьяны Дерипаско, Ирины Родькиной и Кристины Хавич, также был зафиксирован один автогол.

Уже после двух встреч наша команда единолично возглавила таблицу группы 1 и обеспечила себе выход в следующий этап.

В заключительном туре МосПолитех встретился с Норманочкой (Нижегородская область).

На первой минуте в ворота хозяек паркета после передачи Яны Шабалиной мяч забила капитан МосПолитеха Олеся Воробей. Первый тайм закончился с минимальным преимуществом МосПолитеха. Второй тайм получился очень упорным, наши девушки самоотверженно играли в обороне, не раз выручала голкипер Мария Петухова, но сопернику всё-таки удалось сравнять счёт. Концовка матча прошла в напряжении, но голов зрители больше не увидели. Итог – ничья 1:1, которая закрепила лидерство наших девушек в 1-й группе и позволила выйти в полуфинал Кубка России.

Поздравляем спортсменок и желаем дальнейших успехов!