04
апреля 2022

Заключительный этап профиля Национальной технологической Олимпиады прошел в Московском Политехе

С 28 марта по 2 апреля 2022 года на площадке Московского Политеха состоялся заключительный этап профиля Национальной технологической Олимпиады «Инженерные биологические системы: агробиотехнологии». Трек традиционно проходит на площадке Московского Политеха при поддержке ПущГЕНИ и Проектного офиса КД НТИ.

В финал олимпиады попали семь команд из разных городов России. Соревнования прошли в дистанционном формате с практической работой в формате онлайн-лаборатории с участием «аватара» - лаборанта, выполняющего задание команд.

Полигон оснащён современными гроубоксами для выращивания микрозелени, лабораторным оборудованием для химического анализа и наборами для оснащения гроубоксов системами автоматизации. 

В течение шести дней участники занимались проектированием мобильной ситифермы высокой продуктивности, а также решали сопутствующие задачи на практике, выращивая микрозелень различных видов и автоматизируя систему на полигоне.

Победители этапа получили 100 баллов ЕГЭ по профильному предмету (химия, биология).

В рамках программы мероприятия прошли ознакомительные лекции от центра аквакультуры МГУТУ им. Разумовского и увлекательная экскурсия в мир биотехнологии от профессора Пущинского государственного естественно-научного института Светланы Артюховой.

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос